Не так давно мои приятели разговорились на тему непрактичности современного жилья для нужд ИТ-шников. Как оказалось, работники монитора и клавиатуры очень страдают от того, что их жилища – такие типовые для столицы мало подходят для того, чтобы инженеры чувствовали себя комфортно. Что же им надо умный дом или нечто большее?
«Достаточно часто, мы работаем удалённо и большинство времени мы проводим за компьютером или ноутбуком, поэтому нам нужно полноценное место для работы, чтоб ничего не отвлекало, в том числе жена и дети. Чтобы место подходило для встречи с партнерами или коллегами по работе» — поделился Иван.
«Ты даже не представляешь, как отвлекают бытовые вопросы. Если я занимаюсь какой-то задачей для своего проекта, то уже не хочу отвлекаться на приготовление еды, мытье посуды или починку сломанной стиральной машины. Это наша айтишная специфика. Лучше потратить время на интересные задачи, чем на обычную рутину», — рассказал Эмануил.
«И, вообще, современные технологии позволяют автоматизировать самые примитивные бытовые вопросы. К примеру, типовой умный дом, к 9 утра будет готовить утренний кофе, а в 10 вечера набирать в ванную воду той температуры, которую я хочу. И если не заморачиваться на то, что сначала устройства собирают информацию о своих хозяевах, то, в целом, это экономит значительное количество времени и не отвлекает от работы или от любимого дела. Так, что домом можно управлять удаленно со своего смартфона с андроидом http://androidmir.org/mfly/12164/» — ухмыльнулся Иван и стат показывать в интернете новинки мира смартфонов и программное обеспечение к ним.
«Почему никто из строителей не догадался сделать полноценный комплекс для айтишников. Хочу в доме серверную, столовую и спортивный зал. Я даже готов за это платить, просто не делают такие проекты» — Эмануин не на шутку разгорячился. — «Это я тебе как целевая аудитория говорю, такие жилищные комплексы будут пользоваться спросом».
Comments are closed